政务咨询

您所在的位置:首页->互动交流->政务咨询
标题 咨询水岸绿洲小区小学学区划分校区
姓名: 门* 联系电话: 15898*
邮箱: 74576* 提交时间: 2021-03-16
内容:    您好,我想咨询一下2021年水岸绿洲小区的小学学区划分在哪个校区,谢谢。
回复:    
    您好!根据日前公布的《兴城市城区义务教育学校学区划分工作方案》的附件:1.2021年兴城市城内小学学区划分说明,水岸绿洲小区属于实验小学学区范围。
回复人: 兴城市 回复时间 2021-03-16
葫芦岛市政府网站群