投诉举报

您所在的位置:首页->互动交流->投诉举报
标题 兴城市曹庄镇后四线公路交通事故频发
姓名: 龙* 联系电话:
邮箱: 提交时间: 2017-12-21
内容:    在曹庄镇曹庄村至大海口村的公路上,位于王屯村路段处,与飞机场通往航母基地的水泥路有一个交叉口,该交叉口位置特殊,路口周围视线不好,由于道路平坦车速较快,导致交通频发,近几个月以来,已经发生了多起事故,夺走了许多人的生命,然而交管部门从来没人对这条道路的安全隐患进行整治,因此本人代表广大村民恳请政府能为百姓着想,责令有关部门对该段事故路段进行整治,排除安全隐患,让百姓安全放心的出门,还百姓一条安全畅通的公路。
回复:    
    您好!请留下你的联系电话,以便相关部门和您沟通,确定该交叉口的具体位置和维护管理的责任部门。
回复人: 兴城 回复时间 2017-12-22