投诉举报

您所在的位置:首页->互动交流->投诉举报
标题 闻涛苑幼儿园扰民
姓名: 陈* 联系电话: 15977*
邮箱: 提交时间: 2017-04-28
内容:    每天上午9点。和下午。闻涛苑幼儿园带着孩子们在他们所谓的操场出操。大声的放音乐??。非常扰民。他们的幼儿园建设是否合理。场地好像是物业的。是否属于他们幼儿园?
回复:    您好!感谢您的信任留言!收到您的诉求后,市教育局党委高度重视,责成幼教科深入调查。经查,闻涛苑幼儿园属小区配套设施,且幼儿活动场地属幼儿园。根据《幼儿园工作规程》规定,该幼儿园每天上午和下午各安排一小时进行幼儿户外活动,以便增强幼儿体能,促进幼儿身心健康发展。在幼儿户外活动时偶尔播放音乐音量过大,给附近居民生活带来了不便,请谅解。教育局对该幼儿园提出了进一步整改要求:在保证幼儿正常户外活动的情况下把设备音量调到最小,避免噪音影响居民休息。同时,恳请您继续参与监督,有疑惑欢迎与教育局党办联系,联系电话:0429-5332009 。让我们为建设文明和谐的兴城共同努力!
回复人: 兴城 回复时间 2017-05-10