市长信箱

您所在的位置:首页->互动交流->市长信箱
主题 农村水泥公路
姓名: *** 联系电话: 130*
电子邮箱: 提交时间: 2021-08-19
内容:    
位于某村西侧有两条道至今还是土道,未做水泥路面,一下雨就非常泥泞,村民出行很不方便,而村中靠主道边上的水泥路都修了很多年了,难道修水泥路还得挑着修吗,那好几十口村民得等啥时候啊,有的人说是修半道经费不够了,那为什么不等经费够了全修上呢,太形式主义了!
回复:        您好!收到您的诉求后,镇党委政府高度重视,镇主要领导带领主管副镇长、交通助理与村干部多次到现场了解情况并研究解决办法。经协调,由村民向村党支部汇报道路情况,再由村党支部酌情上报做进一步规划。工作人员已将答复已告知您,您表示理解。
    
回复人: 兴城市 回复时间: 2021-08-23