市长信箱

您所在的位置:首页->互动交流->市长信箱
标题 公共卫生
姓名: *** 联系电话: 130*
内容:    河畔辛城28号楼有两家饭店把排烟道安装在单元门口,对单元门口卫生有很大影响,两年时间,找过环保,来过几次也没解决问题,找物业,物业也不管,这两家饭店关系这么硬吗?找哪哪不管?
回复:    
    您好!感谢您的信任留言!接到投诉后,相关部门立即组织城管行政执法人员到达现场进行调查,发现确实存在所反映的问题,但并不完全相符。现将调查情况反馈如下。
    经调查该地区共有饭店两家,分别是常记粥铺和左邻右舍。
    左邻右舍的排烟道并没有安装到该单元门口而是安装到该小区外,并且该饭店安装有油烟净化设施。
    常记粥铺确实将排烟管道安装到了小区内单元楼门口附近,但该饭店已经停业所以未能联系到该饭店的经营者,但从现场的情况来看该饭店安装了油烟净化设施。
    三、处理情况
    1、对于左邻右舍饭店已经告知经营者对油烟净化设施进行清洗并保证能够正常使用。
    2、对于常记粥铺由于现在处于停业阶段,所以在发现其继续营业后再进行进一步处理。