市长信箱

您所在的位置:首页->互动交流->市长信箱
标题 林地承包
姓名: *** 联系电话: 150*
内容:    

我于200110月承包兴城市东辛庄镇林业站林地660亩,其林照兴林照第67692号,承包合同40年(附件:合同书及其林照复印件),在我承包期间,其所在地王宝村及河道管理所干扰我承包权经营权。

请求兴城市东辛庄镇政府政府进行林地确权,保护我林地承包经营权,镇政府领导以各种理由推诿,工作不作为。

回复:    
   您好!感谢您的信任留言!经相关部门核实,您持有的东辛庄镇政府发包时的地67692号林照,所表明的面积、四至清楚,所以镇政府无需再对上级申请确权。